Яндекс.Метрика

Верховный суд снизил срок бывшему магнитогорскому вице-мэру Виталию Сидоренко

Фото Верховный суд снизил срок бывшему магнитогорскому вице-мэру Виталию Сидоренко

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры России, экс-чиновнику назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы (вместо 10, как было ранее) в исправительной колонии строгого режима, председателю городского комитета по управлению муниципальным имуществом Алексею Дюльдину предстоит провести за решеткой четыре года (вместо семи), а их сообщнику – предпринимателю Алексею Савинкову - снизили наказание до двух лет восьми месяцев (вместо трех лет).

Назначенные ранее штрафы и лишение права занимать посты на государственной и муниципальной службе были оставлены без изменений.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Виталия Сидоренко задержали в результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по УрФО и УФСБ по Челябинской области. Силовики взяли чиновника с поличным при получении взятки в два миллиона семьсот тысяч у здания городской администрации от бизнесмена из Екатеринбурга. Последний пытался добиться выделения ему земельного участка под гостиницу.

Дюльдин также получил 50 тысяч рублей от местной автомобильной компании за оформление права собственности на землю.

Кроме того, он вместе с Сидоренко предлагал предоставить земельный участок под строительство здания, но в обмен требовал оформить в свою собственность часть помещений, стоимость которых составляла около 10 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск