Яндекс.Метрика

Виктор Тимашов в бунте осужденных не участвовал

Фото Виктор Тимашов в бунте осужденных не участвовал

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. Он также отметил, что сейчас обстановка в ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области стабилизировалась. Для расследования инцидента в Челябинск из Москвы прибыли помощники уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина Виктор Немченко и Александр Малякин. Они встретились  с осужденными и сотрудниками ИК-6, чтобы выявить истинное положение дел. Совместно с представителями прокуратуры и ГУФСИН правозащитники проверят соответствие имеющихся в исправительном учреждении коммунально-бытовых условий для осужденных и обеспечиваемого режима отбывания наказания требованиям действующего законодательства.

Отдельные выводы будут озвучены уже сегодня в 13 часов на пресс-конференции в Челябинске.

Как уже сообщало агентство, в субботу, 24 ноября, осужденные начали акцию протеста, требуя освободить из штрафного изолятора нескольких своих товарищей и улучшить условия содержания.

На прилегающей к колонии территории родственники и друзья осужденных также начали акцию протеста, 38 человек, находившихся в состоянии  алкогольного опьянения и нарушающих общественный порядок были задержаны и доставлены в ОМВД по Копейску и УМВД по Челябинску.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов