Виновник аварии с тремя погибшими в Агаповском районе взят под стражу
Виновник аварии с тремя погибшими в Агаповском районе (Челябинская область) взят под стражу. Ему грозит до девяти лет лишения свободы.
Судом Агаповского района по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя, обвиняемого в совершении смертельного ДТП.
«Авария произошла 5 августа на пятом километре автодороги «Магнитогорск-Желтинский» Агаповского района. В результате столкновения автомашин ВАЗ-2114 и Peugeot 207 погибли три человека. По предварительным данным, водитель отечественного автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу движения», - сообщили в региональном полицейском главке.
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц».
Максимальная санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет.
-
Два человека пострадали в результате столкновения трех фур на М-5 в Челябинской области16 августа 2026, 03:48
-
На автодороге Касли-Кыштым-Карабаш водитель «Газели» оказался в ловушке08 августа 2026, 14:39
-
Авария на трассе М‑5: фура сложилась и перекрыла движение - организован объезд02 августа 2026, 07:50
-
Утром на федеральной дороге ФАД-310 в ДТП погиб мужчина02 июля 2026, 10:20
-
В Челябинске в ДТП на Барбюса пострадал велосипедист18 июня 2026, 13:16