Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Водолазы прекратили поиски утопленника на Тургояке

Фото Водолазы прекратили  поиски утопленника на Тургояке

«Водолазы уже обследовали весь предполагаемый район поисков, - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник пресс-центра Поисково-спасательной службы области Екатерина Богданова. - Поиски тела осложняются тем, что очевидцы не могут точно указать место, где все произошло. Кто-то говорит, что в двухста метрах от берега, кто-то – в трехста. Водолазы обследовали место, где вытаскивали пострадавших. Далее глубина становится все больше, что мешает поискам».

Екатерина Богданова отметила, что поиски решено прекратить до всплытия тела: «Вода сейчас очень холодная. Водолазы отмечают, что при такой воде тело должно всплыть в течение месяца. Все это время на месте будет дежурить поисково-спасательный отряд».

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 26 июля на озере Тургояк недалеко от базы отдыха Урал опрокинулась парусная яхта «Сапсан». На борту находилось 12 пассажиров.  ри этом яхта была рассчитана только на четырех человек. Все пассажиры в момент ЧП находились на судне без спасательных жилетов. Один из находившихся на яхте людей пропал. Пассажиры рассказали, что мужчина сам прыгнул в воду еще до опрокидывания яхты. Спасатели предполагают, что исчезнувший мужчина утонул.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества по перевозке пассажиров на парусной яхте.

Комментарии 0
    Новости по теме Поисково-спасательная служба