Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Восемь несовершеннолетних челябинцев привлечены к ответственности за употребление спиртного

Фото Восемь несовершеннолетних челябинцев привлечены к ответственности за употребление спиртного

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Челябинску, три подростка привлечены по статье 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), пятеро – по статье 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах).

За то и другое нарушение предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей.

В полиции уточнили, что 10 июля был завершен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Здоровье», направленный на пропаганду в молодежной среде здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, табака, наркотиков. Мероприятие проводится в четыре этапа.

В рамках данной операции выявлено и привлечено к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ около 10 торговых точек, реализующих алкоголь несовершеннолетним.

Кроме того, был выявлен факт повторной реализации продавцом алкогольной продукции несовершеннолетним. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Пьянство