Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Восстановить движение поездов по челябинской ветке обещают сегодня вечером или завтра утром

Фото Восстановить движение поездов по челябинской ветке обещают сегодня вечером или завтра утром

В настоящее время установлено точное место схода с рельсов железнодорожного состава, груженного углем, - это село Ерал, расположенное рядом с населенным пунктом Кропачево Ашинского района. Движение поездов перекрыто. Курсируют только электрички в пределах района, не доезжая до места происшествия. Спокойно можно добраться на поезде по маршруту Аша-Уфа и наоборот, дальше - никак (ветка выглядит так: Москва – Уфа – Аша – Кропачево – Челябинск).

Как сообщили агентству «Урал-прес-информ» пассажиры, ставшие заложниками крушения поезда, очень оперативно сработала ЮУЖД – людям возместили стоимость билетов без всяких вычетов.

Ашинское автотранспортное предприятие не пустило в челябинском направлении дополнительные автобусы. Автобусы из Аши уходят по расписанию. Пока мест всем хватает, однако, ажиотаж возрастает – в связи с тем, что люди не могут уехать на поездах в сторону Челябинска, увеличивается потребность в автобусах и междугородних маршрутных такси.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», вчера, 11-го августа, около 18-ти часов сошел с рельсов и опрокинулся грузовой железнодорожный состав с углем, состоящий из 67-ми вагонов. В результате аварии погибли два человека – машинист и помощник машиниста, молодые люди 1978-го и 1986-го годов рождения. Состав опрокинулся в результате столкновения с впереди идущим грузовым поездом.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Аша