Яндекс.Метрика

Возгорание катамарана на Тургояке вылилось в уголовное дело

Фото Возгорание катамарана на Тургояке вылилось в уголовное дело

В Челябинской области в отношении капитана, катамаран которого загорелся во время прогулки на озере Тургояк, возбуждено уголовное дело. В результате возгорания пострадали три человека: две женщины и ребенок.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» в отношении 51-летнего местного жителя, организовавшего опасные перевозки на озере Тургояк.   

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», владелец маломерного моторного судна индивидуальной постройки, не имеющего бортового регистрационного номера и регистрации в Миасском инспекторском отделении ГИМС, в нарушение правил пользования маломерными судами на водных объектах оказал услугу по перевозке пассажиров по прогулочному маршруту в акватории озера Тургояк, разместив на борту своего судна семь пассажиров.

Во время прогулки аккумулятор, расположенный по правому борту судна, вышел из строя, случился пожар, в результате которого пострадали две женщины и ребенок десяти лет, получившие ожоги тела.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Комментарии 0
    Новости по теме озеро Тургояк