Яндекс.Метрика

Врач из Троицкого района фальсифицировала результаты диспансеризации сельского населения

Фото  Врач из Троицкого района фальсифицировала результаты диспансеризации сельского населения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Троицкого района Челябинской области, расследование было начато после анонимного обращения жителей села Травянка. В список лиц, прошедших диспансеризацию в рамках национального проекта «Здоровье» в 2013 году, были включены четверо жителей села, которые эту диспансеризацию фактически не проходили. При этом исполняющая обязанности главного врача местной больницы получила из Фонда социального страхования  за якобы проведенную диспансеризацию сельского населения Троицкого района в ноябре 2013 года семь тысяч 560 рублей, а в марте 2014 года – 44 тысячи 800 рублей.

Согласно распоряжению главы Троицкого муниципального района от 30 мая 2013 года, на руководителей медицинских учреждений территории была возложена обязанность составить списки граждан, подлежащих диспансеризации, а также обеспечить проведение диспансеризации групп взрослого населения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Главный врач больницы, являясь должностным лицом, ответственным за проведение дополнительной диспансеризации в 2013 году, осознавая, что не в силах провести диспансеризацию в объемах плана-графика, с целью личной заинтересованности в виде создания к себе благосклонного отношения вышестоящего руководства и предотвращения возможных неблагоприятных последствий для карьеры в виде привлечения к дисциплинарной ответственности или формирования негативного делового имиджа, сфальсифицировала результат проведения диспансеризации.

Женщина вносила  в медицинские документы  сведения о прохождении диспансеризации тех лиц, которые фактически диспансеризацию не проходили, что дискредитировало саму идею национального проекта.

Комментарии 0
    Новости по теме Жулики