Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Всплывший башмак помог спасателям найти утонувшего рыбака

Фото Всплывший башмак помог спасателям найти утонувшего рыбака

31 октября спасатели Магнитогорского спасотряда областной службы два раза выезжали искать утонувших мужчин, провалившихся под лед.

Сначала в Нагайбакском районе 36-летний мужчина ушел на рыбалку, но домой так и не вернулся. Родственники забили тревогу и обратились к сотрудникам полиции. Спасатели выехали в поселок Переселенческий  на один из прудов. В 10 метрах от берега в полынье был обнаружен всплывший башмак утонувшего. Его самого нашли при помощи водолазного снаряжения на глубине около трех метров. Спасатели подняли тело на поверхность и передали полиции.

На второй вызов спасатели Магнитогорского спасотряда выезжали в Верхнеуральский район на пруд  Полосинский.  Мужчина утонул при очевидцах. Спасти провалившегося под лед у них не получилось.

«Прибыв на место, спасатели приступили к обследованию акватории. В результате поисков, утонувший был найден в 15 метрах от берега и на глубине около трех метров. Сам мужчина приехал на рыбалку из Нагайбакского района. Как передают спасатели, лед на этих двух водоемах очень рыхлый и его толщина около трех сантиметров.Безопасная толщина льда должна быть не менее 7 – 10 сантиметров», - сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы области.

Поисково-спасательная служба Челябинской области предупреждает: будьте внимательны, помните, что выходить на первый тонкий лед категорически нельзя. Это опасно для жизни.

Комментарии 0
    Новости по теме спасатели