Южноуральские пограничники пресекли попытку вывоза в Казахстан партию мачете и японских ножей
Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области пресечена попытка вывоза за границу ножей и мечей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
19 единиц штык-ножей, японских мечей, мачете и армейских ножей, конструктивно схожих с холодным оружием, были выявлены в автомобильном пункте пропуска «Бугристое» результате досмотра грузового транспортного средства, следовавшего маршруту Москва - Нур-Султан.
Как сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Челябинской области, все предметы пытались переместить через границу без надлежаще оформленных сопроводительных документов.
Ножи и мечи изъяты и переданы в полицию для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Комментарии 0
Новости по теме пограничники
-
Подвиг у села Легедзино в 41-м: вместе с пограничниками своих защищали собаки30 июля 2026, 17:12
-
Россельхознадзор не выпустил в Казахстан 11 тысяч цыплят из-за старого бланка17 марта 2026, 14:35
-
Прилетевших в Челябинск иностранцев в аэропорту встречали силовики31 мая 2025, 13:50
-
Мясо без документов из Челябинска обнаружили на границе с Казахстаном с помощью рентгена04 марта 2025, 10:55
-
В аэропорту Челябинска и в «Бугристом» силовики ловили нарушителей миграционного законодательства01 марта 2025, 12:28