Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Александра Уфимцева

За обманутых на 35 миллионов рублей дольщиков - Уфимцеву штраф 70 тысяч, Мандрыгину срок

Фото За обманутых на 35 миллионов рублей дольщиков - Уфимцеву штраф 70 тысяч, Мандрыгину срок

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Ксения Петрова, Дмитрию Мандрыгину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 600 тысяч рублей. Бывшему вице-губернатору же суд назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. От уголовной ответственности Уфимцев освобожден за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Напомним, ранее и Уфимцев, и Мандрыгин просили их оправдать. Сторона обвинения же просила назначить Мандрыгину наказание в виде 6 лет лишения свободы и штраф в размере 600 тысяч рублей. Для Уфимцева же просили штраф в размере 80 тысяч рублей.

Оглашение приговора началось вчера и длилось два дня.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в 2006 году Уфимцев, на тот момент заместитель главы Челябинска, злоупотребляя должностными полномочиями, заключил с директором ЗАО «ДБМ» Мандрыгиным незаконный договор. На основании договора Мандрыгин незаконно принимал у граждан денежные средства на строительство жилого дома в Челябинске, похитив при этом более 35 миллионов рублей. Мандрыгин следственными органами обвиняется в совершении 7 преступных эпизодов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Уфимцев