За один день в Южноуральском округе произошло пять ДТП с погибшими и ранеными

Фото За один день в Южноуральском округе произошло пять ДТП с погибшими и ранеными

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, в шестом часу утра 20-летняя жительница Южноуральска (Челябинская область), управляя автомобилем «Тойота Виста», ехала по улице Павлова. В результате передвижения с неправильно выбранной скоростью не справилась с управлением и совершила наезд на дерево. В ходе столкновения находящиеся в автомашине водитель и пассажирка не пострадали.

Спустя два часа на 99-м километре автодороги Челябинск-Троицк водитель автомобиля ВАЗ-21100 при неустановленных обстоятельствах съехал на правую обочину, после чего, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ 21060. Водитель авто ВАЗ-21100, 24-летний житель города Карталы, умер в центральной городской больнице Южноуральска, его пассажир скончался на месте ДТП. Водитель ВАЗ-21060, житель Троицка, а также пассажиры, находящиеся на заднем сидении автомобиля, жители Увельского района, госпитализированы в Южноуральскую центральную больницу. Пассажир, сидевший на переднем сидении, житель Пластовского района, скончался в больнице.

В половине восьмого вечера на восьмом километре автодороги Челябинск-Троицк-Хомутинино водитель автомобиля ВАЗ-21124, житель Увельского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения, в ходе чего не справился с управлением и совершил съезд с дороги. При падении автомобиля находящийся в автомашине пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу. В отношении водителя составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В девять часов вечера в Южноуральске 22-летний житель поселкаУвельский, управляя автомобилем ВАЗ-21150 и двигаясь по улице Спортивной, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, житель Октябрьского района получил телесные повреждения и был госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу.

Через час на 70-м километре автодороги Челябинск-Троицк житель Челябинска, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат» и не убедившись в безопасности обгонного маневра, выехал на встречку и совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия» под управлением жителя Магнитогорска. В результате аварии оба водителя, а также пассажирка «Дэу Нексии», получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в Южноуральскую городскую больницу.

По данным всех ДТП проводятся доследственные проверки и экспертизы, по заключению которых будут приняты процессуальные решения.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД