Яндекс.Метрика

За пять месяцев на ЮУЖД предотвращено хищений почти на два миллиона

Фото За пять месяцев на ЮУЖД предотвращено хищений почти на два миллиона

Нарушители пытались украсть шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия, цветные металлы, черные металлы и металлолом.

«В январе – мае 2015 года на ЮУЖД из 201 случая хищений грузов и железнодорожной собственности было предотвращено 198 случаев. Сумма предотвращенного ущерба составила 1,6 млн рублей. За совершение хищений были задержаны 288 человек. Возбуждено 68 уголовных дел, осуждены 33 человека», - сообщали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД, филиале ОАО «РЖД».

ЮУЖД напоминает, что правонарушители могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности. Родители несовершеннолетних правонарушителей могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП – "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних".

Неправомерные действия влекут за собой не только административное и уголовное наказание для правонарушителя, но и могут создать реальную угрозу безопасности движения поездов. Для предотвращения хищений и других противоправных действий на ЮУЖД организована работа 11 совместных групп ведомственной охраны и транспортной полиции, которые проводят профилактические мероприятия на перегонах и станциях железной дороги. По договорам с ведомственной охраной и охранными организациями на ЮУЖД взяты под охрану более 270 объектов. Порядка 120 объектов оснащены системами видеонаблюдения, способными зафиксировать любое правонарушение.

Комментарии 0
    Новости по теме хищения