Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За сутки в Челябинске зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими

Фото За сутки в Челябинске зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими

Так, в 20 часов 40 минут в Центральном районе на улице Лесопарковая возле дома 9-а, водитель, мужчина 1963 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2105, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, женщина 1937 года рождения, от полученных травм скончалась на месте.
Со слов очевидцев, ВАЗ двигался по улице Лесопарковая в сторону проспекта Ленина, пешеход женщина с собакой переходила проезжую часть в 50 метрах от пешеходного перехода. Водитель ВАЗа, увидев неожиданно появившуюся на проезжей части женщину принял меры к торможению и объезду пешехода, но избежать наезда не удалось.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие в котором погиб пешеход, произошло в Калининском районе в 00 часов 10 минут на автодороге Меридиан в районе улицы Потемкина. Водитель, мужчина 1980 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2114, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 25 летняя женщина от полученных травм скончалась на месте.
Всего за прошедшие сутки к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения было привлечено 285 пешеходов, и 176 водителей наказаны по статье 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам, сообщает пресс-служба ГИБДД УВД по Челябинску.

Комментарии 0