Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Запрет на выезд из России для совершение хаджа в Мекку заставил жителя Челябинской области отдать долги

Фото Запрет на выезд из России для совершение хаджа в Мекку заставил жителя Челябинской области отдать долги

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, индивидуальный предприниматель давно мечтал совершить хадж в Мекку и, чтобы заработать деньги на поездку, подрядился построить магазин в одном из сел Кунашакского района. При этом строительство велось зимой с серьезными нарушениями строительных норм и правил. Весной фундамент здания просел, по стенам пошли трещины.

В результате владелица магазина, вложившая в строительство почти полмиллиона рублей, отказалась принимать работу и обратилась в суд за взысканием убытков. Суд удовлетворил заявленный иск на 480 тысяч рублей. Официально в собственности должника находился только подержанный японский автомобиль, все остальное имущество – производственное оборудование, лесопилку и строения – предприниматель успел переоформить на брата и жену, с которой предусмотрительно заключил еще и брачный договор.

Лишь угроза невыезда в Мекку по уже оплаченным билетам заставила мужчину отдать долги. Без сопровождения мужа в святые места не смогла бы выехать и супруга предпринимателя. После полного погашения долга приставы сняли запрет для предпринимателя на выезд за пределы России.

Комментарии 0
    Новости по теме Долг