Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Женщина, закопавшая в челябинском лесу младенца, оказалась уроженкой Башкортостана

Фото Женщина, закопавшая в челябинском лесу младенца, оказалась уроженкой Башкортостана

Как выяснилось, 12 декабря на телефон дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» от мужчины поступило сообщение о том, что его бывшая сожительница, 37-летняя уроженка Республики Башкортостан, самостоятельно родила ребенка и закопала его в лесном массиве в 10 километрах от села Дуванкуль Еткульского района Челябинской области.

«Полицейскими Челябинской области совместно с представителями регионального следственного управления СК РФ проводятся мероприятия по установлению места нахождения матери, убившей новорожденного ребенка. Сотрудниками полиции по данному факту организован и проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

В целях полного и всестороннего установления обстоятельств смерти новорожденного, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

В настоящее время полицейские совместно с представителями следственных подразделений регионального управления Следственного комитета России проводят мероприятия по установлению места нахождения подозреваемой.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России