Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинска осужден за терроризм в Сирии

Фото Житель Челябинска осужден за терроризм в Сирии

Житель Челябинска осужден за терроризм в Сирии. Он являлся членом международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра» и оказался причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований в Сирийской Арабской Республике.

«Помимо прочего, осужденный принимал непосредственное участие в создании пропагандистского ролика, распространенного в Интернете и оправдывающего деятельность этой террористической организации в Сирии, России и странах Центральноафриканской республики (ЦАР)», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Судьбу челябинца решал Приволжский окружной военный суд, признавший его виновным по части второй статьи 205.5 УК РФ «Участие в деятельности террористической организации» и статье 205.3 УК РФ «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности». Молодой человек, преступления которого выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области, получил 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении него было возбуждено и расследовано следственным отделом регионального управления ФСБ России.

Комментарии 0
    Новости по теме Сирия