Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Еманжелинского района осужден за ложное сообщение о теракте в детском доме

Житель Еманжелинского района (Челябинская область) осужден за телефонное сообщение о готовящемся теракте в детском доме «Надежда», который находится в поселке Зауральский.

Мужчина, признанный виновным по части второй статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», проведет в исправительной колонии строгого режима три года и один месяц.

О заложенном взрывном устройстве в детском доме он сообщил в дежурно-диспетчерскую службу Еманжелинска в июле этого года. Личность телефонного террориста установили сотрудники УФСБ России по Челябинской области, задержав его в результате совместных действий с полицейскими и росгвардейцами. В момент задержания мужчина был пьян.

При проведении обследования здания и прилегающей территории «Надежды» признаков подготовки диверсионно-террористического акта обнаружено не было.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, ранее осужденный привлекался к ответственности за кражу, разбой и угон автомобиля.

Комментарии 0
    Новости по теме ФСБ