Житель Еткуля «подсадил» детей на наркотики
Еткульский районный суд вынес (Челябинская область) приговор в отношении местного жителя Артема Слепцова. Он признан виновным по статье «Склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего».
На берегу озера Еткуль мужчина в кастрюле варил наркотическое зелье. К нему подошли трое несовершеннолетних - это учащиеся четвертого и седьмого класса, а также 15-летний студент техникума. Мужчина в подробностях описал им удовольствие, которое он получает от употребления «дури». Он предложил им также попробовать. Установлено, что несовершеннолетние дважды пробовали наркотик. Тревогу забили взрослые, когда их дети вернулись домой под «кайфом». Подростки сейчас стоят на учете у нарколога.
Суд приговорил Артема Слепцов к лишению свободы десять с половиной месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.
-
В Южноуральске задержан мужчина с крупной партией конопли02 августа 2026, 09:38
-
В Нижегородской области задержали кота‑наркокурьера, пытавшегося незаметно проникнуть в колонию21 июля 2026, 19:03
-
В Челябинске задержали иностранцев-наркокурьеров11 мая 2026, 14:39
-
Челябинца оштрафовали за публичное оправдание употребления наркотиков03 апреля 2026, 14:30
-
Пять килограммов героина и «синтетики» уничтожены в Южноуральске09 марта 2026, 16:08