Житель Копейска заплатит за фиктивную постановку на учет в своей квартире взвода иностранцев
Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, он осужден по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).
Факты необоснованной постановки на учет иностранных граждан выявлены должностными лицами УФМС России по Челябинской области в Копейске при контроле за пребыванием и проживанием иностранных граждан на территории Челябинской области в Копейске.
В суде установлено, что мужчина в январе 2014 фиктивно поставил на учет 27 иностранных граждан в принадлежащей ему квартире, непригодной для проживания после пожара, произошедшего осенью 2012 года.
Осмотр жилого помещения показал, что в квартире двери заколочены гвоздями, в окнах частично выбиты стекла, некоторые окна закрыты деревянными ставнями.
Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
-
Бухгалтер сельской администрации присвоила четыре миллиона рублей за «проведение» фиктивных праздников25 сентября 2026, 11:05
-
Прокуратура Златоуста проверила подготовку к зимней уборке дорог19 сентября 2026, 17:00
-
В копейской школе № 9 обрушился потолок: прокуратура организовала проверку15 сентября 2026, 16:14
-
Суд конфисковал у южноуральца два автомобиля в доход государства за пьяную езду и лишил прав13 сентября 2026, 10:19
-
Двух жительниц Еманжелинска будут судить за табак без маркировки10 сентября 2026, 17:16