Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Магнитогорска забрался на скалодром высотой с пятиэтажный дом без страховки, проигравшись в карты

Фото Житель Магнитогорска забрался на скалодром высотой с пятиэтажный дом без страховки, проигравшись в карты

Как сообщает пресс-центр поисково-спасательной служба области, утром в минувшее воскресенье, 29 июня, на пульт оперативного дежурного поступил вызов с просьбой спустить молодого человека со скалодрома в районе храма Христа Спасителя.

Выяснилось, что компания молодых людей в нетрезвом состоянии играла в карты – по условиям игры, проигравший должен был забраться на скалодром без страховки.

Спасатели обнаружили на вершине трехъярусной вышкой из последних сил еле державшегося молодого человека. Он висел на высоте примерно четвертого - пятого этажа без страховки и специального снаряжения. «Альпинист» звал на помощь и кричал, что мышцы на руках «застолбенели», и держаться он больше не может.

Один из спасателей остался внизу на страховке, его напарник добрался до места, где висел пострадавший, и начал надевать на него страховочную обвязку. В это время силы молодого человека иссякли, и он повис на правом плече спасателя. Сотрудник отряда областной спасательной службы обхватил пострадавшего и медленно, и аккуратно спустил его на землю.

«Покорителя» скалодрома передали бригаде «скорой помощи».

Комментарии 0
    Новости по теме Служба спасения