Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Александра Макарова

Жители поселка Полетаево настаивают на невиновности подозреваемого в разбое Александра Макарова

Фото Жители поселка Полетаево настаивают на невиновности подозреваемого в разбое Александра Макарова

Как сообщает представитель инициативной группы Юрий Бирюков, полетаевцы опровергают информацию СМИ о том, что Александр Макаров мог быть зачинщиком конфликта, а также просят провести тщательное расследование всех обстоятельств происшествия.

В резолюции говорится о том, что жители поселка не собираются оказывать давление на следствие, но с помощью адвокатов намерены добиться изменения меры пресечения обвиняемого в преступлении чиновника. Собрав подписи под резолюцией, сельчане направили открытые письма омбудсмену Алексею Севастьянову, начальнику СУ СКР по Челябинской области Павлу Чеурину и прокурору Александру Войтовичу.

Напомним, что Александру Макарову предъявлено обвинение, предусмотренное ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия). 23 февраля 2012 года Макаров вместе с сотрудниками полиции и хоккеистами полетаевского «Локомотива» отмечал победу команды в придорожном кафе на трассе «Челябинск-Екатеринбург». Компания, в которой находился Макаров, спровоцировала драку с одним из посетителей кафе, которого впоследствии избили в лесу, отобрали золотые изделия и значительную сумму денег. Во время ссоры в потерпевшего несколько раз выстрелили из травматического пистолета «Оса».

В начале марта полицейские задержали еще одного жителя Сосновского района, участвовавшего в драке. По информации следственного комитета, он был приятелем Александра Макарова и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России