Яндекс.Метрика

Жительница Еманжелинска отправится в колонию за хранение смеси, содержащей героин

Фото Жительница Еманжелинска отправится в колонию за хранение смеси, содержащей героин

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Сосновского района, в декабре прошлого года наркополицейским поступила оперативная информация о том, что жительница Еманжелинска незаконно приобретает в Курганской области смесь, содержащую героин, а затем перевозит ее в родной город. Шестого декабря около четырех утра на трассе Челябинск – Троицк был остановлен автомобиль «Лада-Приора», на котором передвигалась женщина. Сотрудники УФСКН задержали ее.

 

При досмотре сумки задержанной внутри нашли героин. Женщина пояснила, что купила его в Кургане. Согласно заключению экспертизы изъятым веществом оказалась смесь, содержащая героин. Ее вес составил 493 грамма.

 

Суд признал еманжелинку виновной по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

Отметим, что с первого марта этого года значительно ужесточается наказание за хранение наркотических средств в особо крупном размере. Если раньше за указанное преступление было предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы, то теперь сроки возросли и составляют от 10 до 15 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск