Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Карабаша с «ложной» двойней призналась, что придумала беременность

Фото Жительница Карабаша с «ложной» двойней призналась, что придумала беременность

Напомним, мать троих детей стояла на учете по беременности в Карабаше, в Миасской больнице ей сделали операцию под общим наркозом. После чего медики сообщили, что беременность была ложной, а операцию провели по удалению кисты.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, в ходе проверки выяснилось, что женщина уклонялась от наблюдения в женской консультации, отказывалась сдавать анализы. Пациентке было трижды проведено УЗИ в разных медучреждениях, ни одно из них не показало беременности. Но женщина предъявила врачам Карабаша фальшивые результаты УЗИ. Проведенной графологической экспертизой было установлено, что дописка о сроке беременности в одном из исследований УЗИ выполнена не рукой врача.

Четвертого января 2016 года пациентка обратилась с жалобами на боли в области живота в больницу Миасса, после чего ей была проведена операция, не являющаяся кесаревым сечением. Первоначально заявление в следственные органы написали врачи карабашской больницы, где женщина встала на учет по беременности и не приходила на приемы. Затем уже сама Алена в СМИ подняла шумиху вокруг этого, заявляя, что у нее во время операции исчезла «двойня».

В ходе процессуальной проверки об обстоятельствах произошедшего было опрошено значительное количество медицинских работников лечебных учреждений городов Карабаш и Миасс, в которых наблюдалась пациентка. Ими предоставлены данные об отсутствии беременности у женщины. Аналогичные выводы сделаны в проверке проведенной Министерством здравоохранения Челябинской области, установившей отсутствие нарушений в процессе оказания женщине медицинской помощи.

По результатам проверки следователем вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении врачей. Кроме того, отказано и в возбуждении дела в отношении Алены за отсутствием события преступлений.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш