Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Миасса отправлена на 12 лет в колонию за избиение трехмесячной дочки

Фото Жительница Миасса отправлена на 12 лет в колонию за избиение трехмесячной дочки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по Челябинской области, Светлана Артемьева признана виновной по статьям «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему» и «Кража».

Трехмесячная девочка с многочисленными телесными повреждениями попала в больницу 23 июня.  Оказалось, что малышку избила собственная мать. «Также следователем СК установлена причастность женщины к совершению кражи сумки в поликлинике в январе 2016 года. По ходатайству следствия Артемьевой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавляет ведомство.

В 2004 году Светлана Артемьева уже была осуждена за убийство годовалого сына. После освобождения из мест заключения она была лишена родительских прав в отношении двух дочерей - 2008 и 2009 годов рождения.

Приговором суда Артемьевой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В отношении еще двух ее детей – мальчика 2012 и дочери 2016 годов рождения – решается вопрос о лишении родительских прав.

Комментарии 0
    Новости по теме насилие над ребенком