Жительницу Челябинской области обвинили в истязании детей
Как рассказала агентству ВЕБ-Миасс.ру старший инспектор группы по делам несовершеннолетних (ГДН) Светлана Суханова, мероприятие совместно провели все службы системы профилактики - управления здравоохранения и образования, спорткомитет, соцзащита, комитет по делам молодежи, управление внутренних дел. Были обследованы подозрительные чердачные помещения и подвалы, территории школ, проведена работа внутри семей и в школах.
В одной из школ центральной части города была обнаружена девочка с большими синяками и побоями. Причем ни учителя, ни классный руководитель не обращали на это никакого внимания. На свой вопрос инспектор получил ответ, что мама наказала девочку ремнем. Установлено, что женщина била и свою младшую дочь.
Мать отрицать рукоприкладства не стала, сообщив, что ремень применяет регулярно в воспитательных целях. Ее маленьким детям пришлось пройти процедуру медицинского освидетельствования последствий побоев.
В другом случае с ударами и болью в боку в больницу обратился семилетний мальчик, который рассказал врачам, что его отшлепала бабушка и пнула ногой в бок. Установлено, что женщина пнула внука, потому что он вместе с трехлетней сестрой бегал по дому и мешал ей. По свидетельствам соседей, бабушка является скандалисткой и злоупотребляет спиртными напитками.
В старой части города у пьющей женщины забрали двух малышей. Дети были помещены в дом малютки. Их отец, не живущий с матерью, предпринимает все меры, чтобы вернуть детей.