Яндекс.Метрика

Жителя Кыштыма, затопившего соседа, заставили возмещать материальный ущерб

Фото Жителя Кыштыма, затопившего соседа, заставили возмещать материальный ущерб

В феврале 2016 года в одной из квартир местного жителя произошел обрыв трубы отопления. В результате была затоплена квартира соседа. Он пытался самостоятельно решить вопрос о возмещении материального ущерба, но полюбовно договориться у мужчин не получилось.

Хозяин затопленной квартиры обратился в суд.

«Причиной затопления явился обрыв трубы из металлопластика, установленной между стояком системы отопления и отопительным прибором в квартире ответчика, при этом в управляющую организацию никто не обращался с заявлением о выдаче технических условий на переустройство трубной разводки системы отопления и о выдаче заключения о технологической возможности подключения к общедомовой системе отопления после переустройства трубной разводки в квартире, а также с заявлениями о неудовлетворительном техническом состоянии системы отопления в данной квартире»,- рассказала пресс-секретарь кыштымского городского суда Дарья Фирсова.

Суд встал на сторону хозяина затопленной квартиры и постановил взыскать в его пользу материальный ущерб в размере почти 200 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме возмещение ущерба