Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Живодера из Казахстана, убившего хаски в Челябинске, ждет экспертиза в психбольнице

Фото Живодера из Казахстана,  убившего хаски в Челябинске, ждет экспертиза в психбольнице

Живодер из Казахстана, жестоко убивший хаски в Челябинске (свидетелями того, как он пытается разделать собаку, стали дети), будет принудительно помещен в специализированную психоневрологическую больницу для прохождения судебно-психиатрической экспертизы.

Сам молодой человек считает себя здоровым и не понимает, в чем, собственно, проблема. Находясь с момента задержания в центре для иностранных граждан, подлежащих выдворению из страны, он изъявляет желание жить и работать в Челябинске.

По национальности задержанный является русским. Он родился в Казахстане в 1993-м году. При себе у него имелось заламинированное удостоверение личности (не паспорт) с указанием фамилии, имени, отчества, однако других данных там нет. Ни где родился, ни когда родился.

Внятного ответа о месте рождения, как и о том, кем конкретно гость из Казахстана работал на челябинском заводе и в фирме «Люкс-вода», прокурору добиться от него не удалось. Парень сообщил только, что якобы трудился в двух местах.

Известно также (с его слов), что он жил в Челябинске на семнадцатом этаже дома на Северо-Западе. Говорит, у него стоял там диванчик (вероятно, речь о подъезде). Периодически «жильца» выгоняли с насиженного места, но он возвращался туда снова. Одним словом, казахстанский гость в нашем городе бомжевал, однако голодал – вряд ли. Раз работал в двух местах.

Он рассказал, что за собакой наблюдал некоторое время, сделав вывод, что пес является бездомным, никому не нужным. Тогда решил его приготовить.

Своей вины в том, что сделал с собакой, не видит. Единственное, что ему более-менее понятно, - так это претензии по поводу того, что свидетелями его жестокости по отношению к животному стали дети.

Он заявил, что в следующий раз будет делать такое без несовершеннолетних свидетелей. Такое – это разделать собаку, чтобы съесть, что он часто делал в Казахстане. Блюд из четвероногих друзей человека парень знает множество, даже пытался поделиться рецептами с надзорными органами, но его попытки быстро пресекли.

Исследование трупа показало, что шкуру с несчастной собаки он снял, когда она была жива. Умереть раньше, чем началась эта чудовищная экзекуция, псу не посчастливилось.

Вчера, пятого июля, Калининский суд Челябинска удовлетворил ходатайство дознавателя отдела полиции «Калининский» о принудительном помещении гражданина республики Казахстан в медицинскую организацию для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Ранее психиатрическая экспертиза уже проводилась в амбулаторных условиях, но психиатры не смогли установить, болен ли подозреваемый или здоров.

«В связи с этим назначена стационарная экспертиза с принудительным помещением задержанного в специализированную психоневрологическую больницу», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» помощник прокурора Калининского района Челябинска Вера Кочеткова.

В психбольницу подозреваемого положат, когда решение суда вступит в законную силу (это случится через десять дней после вынесения соответствующего постановления).

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», преступление, потрясшее город, было совершено девятого апреля этого года на набережной реки Миасс. На глазах у детей.

В отделе полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинске было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 245 УК РФ по факту жестокого обращения с собакой, повлекшего гибель животного.

Интересно было бы понять, в какой семье воспитывался этот не осознающий своей вины человек. Но о близких задержанного ничего не известно. Его никто не ищет.

Комментарии 0
    Новости по теме живодеры