Яндекс.Метрика

Златоустовские оружейники из ООО «АРТ-ГРАНИ» защитили свою интеллектуальную собственность

Фото Златоустовские оружейники из ООО «АРТ-ГРАНИ» защитили свою интеллектуальную собственность

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» участник процесса Михаил Кузьмин, суд признал ответчика - ООО «Оружейная фабрика Златоустъ» виновным в присвоении фотографий принадлежащих компании ООО «АРТ-ГРАНИ» и постановил выплатить в пользу истца компенсацию в размере 90 тысяч рублей.

Первоначально истец требовал признать ООО «Оружейная фабрика Златоустъ» и его директора Олега Трубина, как администратора доменного имени интернет сайта на котором незаконно были размещены чужие фотографии виновным в присвоении чужой интеллектуальной собственности и выплатить правообладателю компенсации в размере 450 тысяч рублей - по 50 тысяч рублей за каждое изображение. Однако требования лично к Олегу Трубину суд отклонил.

Ранее управление Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области по заявлению добросовестного производителя ООО «АРТ-ГРАНИ» признало действия Олега Трубина и ООО «Оружейная фабрика Златоустъ» недобросовестной конкуренцией и наложило штраф в 100 тысяч рублей. Эти деньги были взысканы в доход государства.

В 2008 году бывший сотрудник отдела сбыта компании  ООО «АРТ-ГРАНИ» (бренд – «Оружейная фабрика Златоуст») Олег Трубин организовал юридическое лицо с аналогичным названием «Оружейная фабрика Златоуст», а после обращения правообладателя в суд создал новое юридическое лицо под названием ООО «Оружейная фабрика Златоустъ» - с твердым знаком в конце слова.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд