Яндекс.Метрика

Путешествующий «Пьеро»: в Челябинск на гастроли приедут куклы

Фото Путешествующий «Пьеро»: в Челябинск на гастроли приедут куклы

На сцене Челябинского государственного театра кукол им. Вольховского (ЧГТК) в апреле свои спектакли покажет Оренбургский театр кукол «Пьеро». Челябинцы смогут увидеть три спектакля для разных возрастов, поставленных молодым театром.

Театр «Пьеро» появился в Оренбурге в 1991 году, сначала он был маленьким и состоял из режиссера Александра Ярилова, художника Марины Яриловой, актрисы Ирины Байрамовой и актера Андрея Антонова (выпускников Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии) и Людмилы Глущенко, в недавнем прошлом актрисы Областного театра кукол. Теперь в коллективе театра около 30 человек.

Спектакли театра «Пьеро» видели в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Уфе, Ульяновске и других городах России. Ему рукоплескали зрители Казахстана, Украины, Белоруссии, Польши, Болгарии.

Театр кукол «Пьеро» — участник многих престижных международных театральных фестивалей: «КУКАRT» (г. Санкт-Петербург), «Рязанские смотрины» (г. Рязань), «Муравейник» (г. Иваново), «Золотая маска» и «Образцовфест» (г. Москва) и многих других. В репертуаре театра более 30 спектаклей для разной возрастной аудитории. Многие из них были отмечены различными наградами и премиями.

На челябинской сцене все три дня гастролей можно будет посмотреть спектакль «Варвара Ивановна». Это социально-философская сказка о жизни на фоне русских народных песен (поставлена по сказке Бориса Шергина), для взрослых и детей старше 12 лет.

Пятого и шестого апреля Челябинский театр кукол приглашает маленьких ребят в необычную школу, где действительно интересно учиться. «Весёлые уроки» в постановке театра «Пьеро» для зрителей от шести лет перевернёт представление о школе и учёбе.

Еще один спектакль покажут в финальный день гастролей, седьмого апреля. Постановка «Хочу Луну!» также рассчитана на зрителей от шести лет.

«Приобретайте билеты заранее и следите за афишей. В апреле в Челябинском театре кукол много гастрольных спектаклей и новых встреч с разными героями и театрами. Такой подарок для наших зрителей в театре приготовили к юбилею Челябинской области», - комментируют предстоящие гастроли в Челябинском театре кукол. Подробности можно узнать непосредственно в ОГБУК ЧГТК им. В. Вольховского.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол имени Вольховского