Александр Лебзяк верит в победу воспитанника АЗ «Урал» на Олимпийских играх

Фото Александр Лебзяк верит в победу воспитанника АЗ «Урал» на Олимпийских играх

Визит состоялся после приема у губернатора Челябинской области Петра Сумина, на котором обсуждались перспективы развития бокса в Уральском регионе.

В Миассе гости встретились с генеральным директором автомобильного завода «Урал» (холдинг «РусПромАвто»), директором дивизиона «Большегрузные автомобили» Виктором Корманом.

По словам Эдуарда Хусаинова, он давно хотел побывать в городе и на предприятии, где любят этот вид спорта и всячески поддерживают его развитие.

В специализированном зале ДЮСШ АЗ «Урал» двумя заслуженными тренерами России воспитано пять мастеров международного класса, а в скором времени появится и первый заслуженный мастер спорта.

Было отмечено, что олимпийские чемпионы вырастают только при наличии поддержки на всех уровнях – федеральном, региональном, областном, городском. «В России насчитывается не так много предприятий, оказывающих всестороннюю помощь в развитии отечественного бокса. И мне приятно, что автомобильный завод «Урал» относится к их числу, являясь флагманом этого направления во всей Челябинской области», — отметил Эдуард Хусаинов.

Через две недели воспитанник автозаводской школы бокса, мастер спорта международного класса, чемпион Европы-2004 Геннадий Ковалев будет защищать цвета российского флага на Олимпийских играх в Афинах.

Другой воспитанник той же школы, мастер спорта международного класса Эдуард Абзалимов также поедет на Олимпиаду - в качестве спарринг-партнера Геннадия.

Александр Лебзяк отметил, что Геннадий Ковалев имеет хорошие шансы на победу, а его успех станет примером для сотен мальчишек. «Я не буду давать Геннадию никаких советов, — подчеркнул Олимпийский чемпион. — Всё, что Ковалёву нужно для победы, у него уже есть».Об этом сообщает пресс-центр АЗ "Урал".

Комментарии 0