Яндекс.Метрика

Анастасию Барышникову после Олимпиады в Лондоне повысили в звании

Фото Анастасию Барышникову после Олимпиады в Лондоне повысили в звании

21-летняя тхэквондистка Анастасия Барышникова завоевала бронзовую медаль на XXX летней Олимпиаде в Лондоне в весовой категории свыше 67 кг, победив кореянку Ин Чжон Ли – 7:6.

По словам Владимира Скалунова, весь коллектив Главка следил за выступлением спортсменки, и ни у кого нет сомнений, что это не последняя победа девушки.

«Надеемся, что спортивная карьера будет долгой и результативной, но когда закончите службу, ждем Вас в нашем коллективе, на тренировках наших сотрудников. Если Вы хотя бы наиболее сильную половину нашего личного состава подготовите, то это будет большой плюс для охраны правопорядка Челябинской области», – уверен он.

По приказу министра внутренних дел России Владимира Колокольцева спортсменке присвоено звание «младший сержант полиции». В присутствии журналистов Анастасии Барышниковой были вручены погоны, грамота от ГУ МВД России по Челябинской области, а также нужное для спортивной жизни транспортное средство – велосипед.

В свою очередь от министерства внутренних дел Владимиру Скалунову передали благодарственное письмо за вклад в успешное выступление и спортивные достижения спортсмена Челябинской области на олимпийских играх в Лондоне.

На торжественное мероприятие тхэквондистка взяла с собой и завоеванную награду – бронзовую медаль. Каждый из присутствующих мог лично оценить ее. По словам министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, эти медали самые тяжелые за всю историю проведения Олимпийских игр.

«После завоеванной «бронзы» спортсмены из сборной начали засыпать меня сообщениями с поздравлениями. Дело в том, что последние 12 лет у России в тхэквондо не было медалей, а на этой Олимпиаде удалось завоевать сразу две. Это большое достижение для России», – поделилась с собравшимися Анастасия Барышникова.

На днях губернатор Челябинской области Михаил Юревич соберет у себя всех участников Олимпиады и торжественно наградит их. Кроме того, приглашены и родители спортсменов. Им глава региона вручит благодарственные письма.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Скалунов