Яндекс.Метрика

Главный борец с коррупцией в Челябинской области 50-летний Андрей Пожидаев неожиданно ушел на пенсию по выслуге лет

Фото Главный борец с коррупцией в Челябинской области 50-летний Андрей Пожидаев неожиданно ушел на пенсию по выслуге лет

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из сообщения челябинского политолога Александра Подопригоры, символично, что перемены в руководящем составе полиции коснулись не только Москвы, где в отставку ушел сам министр Колокольцев, но и Южного Урала. По официальной версии главный борец с коррупцией в регионе 50-летний Андрей Пожидаев ушел на пенсию по выслуге лет. Но просто так с такой должности в самом расцвете сил не уходят.

В Челябинск Андрей Пожидаев прибыл в 1990 году после окончания Омской высшей школы милиции МВД СССР. Начинал работать оперуполномоченным уголовного розыска Ленинскго РОВД Челябинска. «Уместно предположить, что это  кадровая политика нового начальника УВД, генерала Андрея Сергеева, прибывшего в Челябинск в сентябре из Хабаровска. Оттуда же ждут и сменщика Пожидаева. Серьезность ситуации подчеркивает тот факт, что на должность руководителя подразделения по борьбе с экономической преступностью и коррупцией впервые в истории Челябинского УВД приглашается человек из другого, весьма далекого региона. Это редкость и в целом по стране, так как считается, что руководитель такого подразделения должен досконально владеть всей ситуацией на месте - экономической, политической, социальной. Лично знать не только каждого подчиненного, но и всю бизнес - и политическую элиту области», -  заметил Александр Подопригора.

Сам Андрей Сергеев сменил на посту начальника УВД Владимира Скалунова, в политических кругах однозначно связываемого с экс-губернатором Михаилом Юревичем. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора