Армспорт занимает лидирующие позиции в сельском спорте

Фото Армспорт занимает лидирующие позиции в сельском спорте

На олимпиаде в Верхнеуральске соревновались 56 женщин и 72 мужчины.

Армспрот впервые появился в 1988 году. С 1991 года стали проводить чемпионаты России. Уже 7 лет Россия выигрывает на чемпионате Европы.

Как сообщил серебряный призер олимпиады Варненского района Александр Рябоконь, главное в этом виде спорта быстрота первого движения, реакция. Армспортом занимаются и его дети: дочь и сын. На олимпиаде в Верхнеуральске Татьяна Рябоконь заняла второе место. Сам же Александр Рябоконь - подполковник милиции, работает в правоохранительных органах и уже несколько лет тренирует команду Варненского района.

Для бронзовой призерки из Увельского района Натальи Дробот армспорт является хобби, основная же ее профессия – парикмахер. Но это не мешает ей в течение пяти лет занимать призовые места в соревнованиях.

Затраты на проведение соревнований по арсмспорту и тренировок не очень большие. На селе он стал популярным не только среди мужского населения, но и женщины активно участвуют в соревнованиях. Активно к занятиям подключается и молодежь.

Комментарии 0