Яндекс.Метрика

Челябинцы раскупили почти все билеты на чемпионат России по фигурному катанию

Фото Челябинцы раскупили почти все билеты на чемпионат России по фигурному катанию

В Челябинске растет ажиотаж вокруг предстоящего чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в столице Южного Урала с 24 по 27 декабря. На женское одиночное катание и показательные выступления раскуплены все билеты.

О том, что челябинцы хотят вживую хотят увидеть звезд фигурного катания России, рассказал сегодня, 23 декабря, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

«Мы видим большой интерес к чемпионату России по фигурному катанию. Билетов на показательные выступления и на женское одиночное катание почти нет. Такие соревнования вызывают большой интерес у семей, которые хотят отдать своего ребенка в этот вид спорта. Фигурное катание сейчас переживает второе рождение», - сказал Вадим Евдокимов.

В столицу Южного Урала приедут сильнейшие спортсмены со всей страны и разыграют четыре комплекта наград. В мужском и женском одиночном катании выступят по 17 фигуристов. В парном катании на лед выйдет 11 дуэтов, а в танцах на льду – 14 пар.

В силу ряда причин, в том числе и коронавирусных, в Челябинск не приедет несколько топовых спортсменов. Это Дмитрий Алиев, Алена Косторная и пара Виктория Синицына - Никита Кацалапов. Зато любители фигурного катания смогут увидеть на челябинском льду всех других лидеров сборной России, в том числе и чемпионку мира, призера Олимпийских игр Евгению Медведеву. Она выступит в показательных выступлениях в заключительный день соревнований.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию на коньках пройдет в арене «Трактор» с 24 по 27 декабря. На нем выступят сильнейшие спортсмены страны, звезды мирового фигурного катания. Просим обратить ваше внимание, что билеты на соревнования можно приобрести только у официального оператора продажи билетов в Городских зрелищных кассах или на сайте​.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание