Яндекс.Метрика

Челябинск стал еще спортивнее

Фото Челябинск стал еще спортивнее

Итоги спортивного года подвели начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Владимир Репкин и главы районных спорт управлений.
Четыре новые школы – это «Академия футбола», плавательная школа «Юника» на базе спорткомплекса Южно-Уральского государственного университета, футбольная школа на базе спорткомплекса «Метар-спорт», который, кстати, полностью перешел в муниципальную собственность, и многопрофильная школа «Металлург» на базе одноименного спорткомплекса Челябинского металлургического комбината. На очереди перевода в муниципалитет – приличный список спортивных объектов, и это лишь вопрос времени. Сегодня как для тренеров, так и для их воспитанников надежнее и перспективнее быть под крылом городских властей.
В Челябинске действует 42 спортивные школы, из них 27 – по линии управления по физической культуре, спорту и туризму, остальные 15 – по линии управления образования города. В планах городского спорта – открытие в каждом районе по футбольной школе.
По словам Владимира Репкина, основная работа направлена на создание условий для развития массовой культуры и спорта.
С этой целью увеличилось количество спортивно-массовых мероприятий – в сравнении с прошлым годом на 60. В частности, проведена акция «Челябинск стартует», познакомившая горожан со всеми спортивными школами и видами спорта, которые развиваются в Челябинске. Традиционно на ура состоялись «Кросс наций», «Лыжня России», «Российский Азимут».
Улучшается материальная база, строятся и реконструируются спортивные объекты.

Комментарии 0