Фото Челябинские тхэквондисты-кадеты завоевали полный комплект наград на первенстве Европы

В результате каждый из трех ребят вернулся домой с заслуженной наградой.

Первое место в весовой категории 37 килограммов занял воспитанник Дмитрия Тарасова Илья Букин. В Тбилиси он успешно провел четыре боя, в финале одержав верх над соперниками из Турции, Франции, Германии и Украины.

Серебряная медаль на счету подопечной тренера Александра Энса Татьяны Кудашовой. В категории 47 килограммов она выиграла бои с представительницами Испании и Италии, но в решающем поединке за «золото» судьи отдали победу спортсменке из Турции.

Наконец, «бронзу» записала на свой счет Дарья Селина. В категории свыше 59-ти килограммов ученица Константина Евсеева и Дмитрий Ткачева выиграла у итальянки, но уступила тхэквондистке из Хорватии.

По итогам первенства Европы по тхэквондо российские спортсмены-кадеты на первом месте среди мальчиков, на третьем – среди девочек, в общекомандном зачете сборная России финишировала на второй позиции, пропустив вперед турков.

Уже в следующий понедельник, 18-го июля челябинских тхэквондистов ждут поздравления с успешным выступлением. В областной федерации тхэквондо (Энгельса, 43, офис 511) их поздравит президент челябинский областной федерации, заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области, начальник главного следственного управления, генерал-майор юстиции Анатолий Киселев. А на челябинском корте ребят можно будет увидеть уже в сентябре, они примут участие в первом международном рейтинговом турнире «А» класса по тхэквондо ВТФ «Russia open», который стартует пятого сентября на ледовой арене «Трактор». Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.