Челябинская школа олимпийского резерва «Конас» принимает подарки к 30-летию

Фото Челябинская школа олимпийского резерва «Конас» принимает подарки к 30-летию

В Челябинске вчера, четвертого июня, состоялось торжественное вручение инвентаря спортивной школе олимпийского резерва «Конас», которая в этом году отмечает свое тридцатилетие. Общественники подарили сто комплектов спортивной экипировки по разным видам единоборств.

Сертификат на спортивный инвентарь директору СШОР «Конас» Олегу Строгонову вручил руководитель молодежных проектов Общероссийского народного фронта Игорь Кастюкевич (Москва).

Несмотря на плохую погоду, торжественное мероприятие собрало немало человек. Это тренеры, спортсмены спортивной школы «Конас», а также представители челябинского штаба Общероссийского народного фронта.

В мае 2018 года спортсмены челябинского «Конаса» завоевали больше сорока медалей различных соревнований, в очередной раз подтвердив свое мастерство.

Самые значимые трофеи добыли воспитанники спортивной школы «Конас» в городе Нови-Сад (Сербия) на чемпионате Европы по каратэ. Евгений Плахутин завоевал третье место по кумитэ (в весовой категории до 60-ти килограммов). На чемпионате Европы по пара-каратэ Евгений Коробейников занял второе место в ката, Валерий Зайков - третье место в ката (колясочники). Спортсменов подготовили тренеры Наталья Терентьева, Владимир Холкин и Андрей Савченко.

В Уфе 18-20 мая прошел международный турнир по каратэ «Open Ufa - Полосатый тигр». Команда спортивной школы «Конас» собрала почти все медали. «Золото» увезли с собой Яна Синицына, Алиса Курицына, Анна Сакович, Мария Чегодарь, Евгений Башин, Екатерина Голубева, Александр Губаев, Юлия Прокудина, Мария Царькова, Дмитрий Королев, Озода Нуридинова, Нвер Петросян, Евгений Спирин и Константин Царьков.

В эти же дни в городе Зеленограде Московской области проходили чемпионат и первенство России по спорту глухих (дисциплина дзюдо). И здесь спортсмены «Конаса» неоднократно поднимались на пьедестал почета.

В родном Челябинске 11-13 мая прошли чемпионат и первенство Федерации киокусин России по правилам киокусинкай, где спортсмены тренеров Сергея Ладнера и Александра Федулова заняли призовые места.

Месяцем ранее (18-20 апреля) в городе Суздале воспитанник тренера спортивной школы «Конас» Виктора Поздина Николай Казанцев стал чемпионом России по спорту ЛИН (дисциплина дзюдо).