Челябинский "Трактор" по буллитам одолел "Амур". "Металлург" также в выигрыше

Фото Челябинский "Трактор" по буллитам  одолел "Амур". "Металлург" также в выигрыше

Команды между собой встречались 24 раза. В основное время 12 раз победу праздновали челябинцы.

В первом периоде на 14 минуте счёт в матче открыл Пол Щехура -1:0. Это его пятая шайба в семи матчах, которые провели челябинцы в новом сезоне КХЛ. Но, менее, чем чрез полторы минуты хабаров воспользовались удалением у челябинцев и сравняли счет. Автор гола Вячеслав Литовченко -1:1.

На первой минуте второго периода Богдан Потехин вывел команду Хабаровска вперед - 1:2. При этом шайба попала в маску голкипера челябинцев Василия Демченко. Руководство "Трактора" запросило  видеопросмотр  эпизода. Вердикт судей: "Блокировки вратаря зафиксировано не было".

Потом снова удаление у челябинцев и ровно 11 секунд хватает гостям, чтобы нокаутировать Василия Демченко -1:3. Затем Игорь Полыгалов свел  преимущество гостей до минимума-2:3. Ещё пара минут - и Пол Щехура восстанавливает равновесие в матче -3:3. По количеству заброшенных шайб игрок "Трактора" обходит игрока питерского СКА Илью Ковальчука. И ещё пару атак и Александр выводит «Трактор» в лидер - 4:3.

Но на мажорной ноте хочет закончить эту выездную серию "Амур". Семь матчей они уже провели на выезде. За 13 минут до конца основного времени матча хабаборовчане сравнивают счёт -4:4. Победителя команды пытались выявить в овертайме. Но все решилось в серии буллитов. 'Трактор' выиграл - 5:4. Автор победной шайбы Ник Бейллен.

Тем временем, магнитогорский  "Металлург" в основное время одержал победу над "Адмиралом" из Владивостока -4:2.