Челябинский «Трактор» покоряет Сибирь
В составе «Сибири» сейчас выступает семь хоккеистов, оставивших след на челябинской земле. За последний месяц новосибирский клуб, имеющий призрачные шансы попасть в плей-офф, лишился пятерых игроков, перешедших в другие клубы.
Сегодняшняя игра станет для соперников 14-й в новейшей истории «Трактора» и 26-й в истории чемпионатов России. Пока серьезное преимущество на стороне «Сибири», которая является одним из самых неудобных соперников для «черно-белых» в последних сезонах. В 13 матчах «Трактор» одержал только четыре победы в основное время и еще одну – по буллитам. Кроме того, челябинцы в своей новейшей истории ни разу не выигрывали в Новосибирске, уступив в четырех встречах и еще одну завершив вничью.
Картина противостояния «Трактора» и «Сибири» кардинально меняется, если рассматривать встречи во всех Чемпионатах России. В середине девяностых «Трактор» был фаворитом в матчах с сибиряками и почти всегда выигрывал. Так, в сезоне 1995/1996 «Трактор» выиграл у «Сибири» все четыре матча в регулярном чемпионате. Особняком в этом списке стоит матч сезона 1994/1995. Шестого декабря 1994 года «Трактор» в Челябинске нанес «Сибири» впечатляющее поражение - 11:3.
Последний раз соперники встречались 25 октября 2011 года в Челябинске. Тогда победу нашей команде принесли шайбы Константина Панова, Дэрона Куинта и Евгения Кузнецова, забросившего буллит на 58-й минуте и выведшего «Трактор» вперед.
-
«Трактор» вышел в ¼ финала Кубка Гагарина07 апреля 2025, 10:31
-
Суперкамбэк, вошедший в историю КХЛ06 апреля 2025, 12:30
-
Мега-камбек «Трактора»05 апреля 2025, 11:13
-
«Трактор» одерживает волевую победу, крупно обыгрывая «Адмирал»04 апреля 2025, 10:35
-
«Трактор» вырвал победу у «Адмирала», сравняв счёт в серии03 апреля 2025, 10:29