Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский оценил «Белых Медведей»:

Фото Дубровский оценил «Белых Медведей»:

Накануне в Челябинске «Белые Медведи» в четвертом матче полуфинальной серии в Кубке Харламова уступили питерскому СКА-1946 со счетом 4:3. Как и в прошлом году, южноуральская команда остановилась в шаге от главной серии.

«Второй сезон подряд «Белые Медведи» поднимаются на пьедестал Чемпионата МХЛ и завоевывают для Челябинска бронзовые медали, - подчеркнул Борис Дубровский. - Как известно, удержаться на вершине гораздо сложнее, чем взобраться на нее, поэтому итоги первенства для молодежной команды можно назвать успешными. Хотя не скрою, в этом году мы очень рассчитывали на выступление в финале», - прокомментировал губернатор

В пресс-службе главы региона отметили, что с каждым годом конкуренция в российском хоккее усиливается, команды Молодежной лиги все чаще укрепляются сильными игроками из других городов. При этом «Белые Медведи» являются одной из немногих команд, которые на все 100% сформированы из своих воспитанников.

Борис Дубровский отметил, что число зрителей на трибунах во время вчерашнего матча на ледовой арене «Трактор» было не меньше, чем на матчах КХЛ. «Такая поддержка болельщиков является стимулом для хоккеистов, стоящих на пороге попадания в команду «Белые Медведи» и заставляет их работать на сто процентов», - считает президент ХК «Трактор». Борис Дубровский уверен, что достижения действующего состава команды не останутся незамеченными. «Многие из этих талантливых челябинских ребят должны пройти подготовку к сезону 2015/2016 с «Трактором» и уже в ближайшем будущем радовать трибуны голевыми передачами и заброшенными шайбами. Поздравляю руководство «Белых Медведей», тренерский и административный штаб, всех хоккеистов с этим успехом, - подчеркнул Борис Дубровский. - В очередной раз вы доказали, что хоккей в Челябинске – это больше, чем просто слова, и приумножили и так немалую армию болельщиков своей команды!».

Комментарии 0
    Новости по теме Белые медведи