Хоккейный форвард Петри Контиола не вернется в Челябинск
Нынешний сезон Контиола начал за океаном, в составе коллектива из АХЛ «Торонто Марлис». Однако в составе фарм-клуба команды «Торонто Мэйпл Ливз» он ничем особым не отметился, не набрав ни одного очка. После того как фамилия хоккеиста появилась на драфте отказов, встал вопрос о его возвращении в «Трактор». Однако, по словам вице-президента челябинского клуба Сергея Гомоляко, Контиола потребовал для себя зарплату, сопоставимую с вознаграждением лучшего игрока КХЛ, магнитогорского «металлурга» Сергея Мозякина.
Высокие запросы стали причиной отказа «белых медведей» от услуг легионера, которым, в свою очередь, заинтересовались менеджеры ярославского «Локомотива». Права на Петри Контиолу южноуральский клуб передал ярославцам в обмен на переход в «Трактор» двух хоккеистов – 23-летнего нападающего Алексея Кручинина и 24-летнего защитника Егора Мартынова.
В КХЛ Петри Контиола выступал также за «Магнитку» (2009 – 2011), где в 134 матчах набрал 82 очка и стал одним из лидеров коллектива.
-
До камбэка не хватило шага: «Трактор» уступил СКА в результативном матче в Челябинске26 сентября 2026, 02:11
-
Никита Сошников оценил победу Трактора над Авангардом и тактику Скотта Гордона21 сентября 2026, 09:28
-
«Судью на мыло!» и первая домашняя победа. Репортаж с матча «Трактор» – «Авангард»21 сентября 2026, 09:14
-
Челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в драматичной концовке19 сентября 2026, 11:45
-
Николай Суханов: «Со всеми бьются пацаны». Легендарный ветеран — о старте «Трактора» новой сборки16 сентября 2026, 16:05