Яндекс.Метрика

Хоккейный клуб «Металлург» отрапортовал о готовности за чемпионский титул

Фото Хоккейный клуб «Металлург» отрапортовал о готовности за чемпионский титул

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор хоккейного клуба «Металлург» Геннадий Величкин, главный тренер команды Дэйв Кинг, старший тренер Федор Канарейкин и капитан команды Евгений Варламов.
Как сообщили участники конференции, «Металлург» полностью готов к предстоящему сезону. В расположение команды вернулись игроки, представлявшие клуб в различных национальных сборных. Травмированные, за исключением С. Арекаева, также вошли в строй. Сегодня состоится последняя тренировка и традиционная предсезонная встреча с президентом клуба, председателем совета директоров ОАО «ММК» Виктором Рашниковым, а уже 7 сентября Магнитка проведет свой первый матч на домашнем льду.
По словам Геннадия Величкина, задача команды на сезон – бороться за победу в чемпионате. Задача-минимум – один из комплектов наград. По мнению Геннадия Величкина, летнюю подготовку команды и селекционную работу можно признать удовлетворительной. Сегодня в команде сплав молодости и опыта. Есть много молодых перспективных игроков, способных занять место в основном составе «Металлурга». Поэтому, как сказал генеральный директор клуба, руководство команды в настоящий момент не планирует усиливать состав. По его словам, у Магнитки сейчас есть резерв по двум вакансиям легионеров, и этот резерв «Металлург» будет держать, возможно, до самой последней дозаявки.
Главный тренер Магнитки, канадский наставник Дэйв Кинг также оценивает предсезонную подготовку как достаточно успешную.
Мы хорошо сыграли на турнирах, и единственное, что подпортило настроение, это многочисленные травмы», сказал главный тренер «Металлурга».
«И когда нам приходилось играть даже с короткой скамейкой, мне стало окончательно ясно, что в команде есть хороший резерв, хорошие лидеры и капитан», - отметил Дэйв Кинг.
Также на канадского тренера произвело большое впечатление подготовка молодых хоккеистов клуба – Е. Бирюкова, Р. Ибрагимова, И. Величкина, и, конечно, Е. Малкина.
Старший тренер Федор Канарейкин отметил, что Магнитка всегда отличалась собственным стилем, играя в интересный, комбинационный и остроатакующий хоккей. Однако в прошлом сезоне сильно проявилось отсутствие в команде необходимой жесткости при игре в обороне. И сегодня при подготовке команды этому компоненту уделяется особое внимание. Свидетельством чему не только приглашение канадского специалиста на должность главного тренера, но и привлечение опытных защитников, умеющих играть в жесткий, контактный хоккей, таких как В. Бульин или Д. Юшкевич. Очевидно, что, усилившись Магнитка может реально бороться за самые высокие места.
Настрой хоккеистов на борьбу за медали подтвердил и капитан команды Евгений Варламов.
Он считает, что настрой и атмосфера в коллективе очень хорошие. Есть взрослые игроки, много хорошей молодежи. Цель у всех одна – минимум медали. Необходимо побеждать в каждом конкретном матче. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0