КХЛ: Играл «Трактор» лучше, результат – хуже

Фото КХЛ: Играл «Трактор» лучше, результат – хуже

В отличие от игры в Минске, «Трактор» предстал командой более агрессивной и быстрой. Временами гости надолго перехватывали инициативу и даже надолго запирали хозяев в их зоне, что в итоге вылилось в первом периоде в логичный гол – Пестунов забил свою девятую шайбу в сезоне, реализовав большинство.

Во втором периоде характер игры не изменился. В последней 20-минутке «Трактор» продолжал контролировал ситуацию. И дело катилось к очередному «сухарю» Француоза, когда «намудрил» наш защитник Денисов: во время очередной атаки «Йокерита» он зачем-то подобрал со льда валявшуюся клюшку и начал размахивать двумя палками, как снегоуборочная машина. Само собой, последовало ненужное удаление, которое и реализовали хозяева, переведя матч в овертайм.

В дополнительные пять минут техничные и быстрые финны имели неоспоримое игровое преимущество, но челябинцы мужественно оборонялись. И все же за 22 секунды до буллитов «Йокерит» сумел пробить нашего вратаря – 1:2.

Несмотря на поражение, «Трактор» остался на пятой строке турнирной таблицы. Следующий матч наши хоккеисты проведут в Таллинне с рижским «Динамо».