Яндекс.Метрика

Ко Всероссийскому Дню хоккея Челябинск вынужден подготовиться за два дня

Фото Ко Всероссийскому Дню хоккея Челябинск вынужден подготовиться за два дня

В эту субботу более 150 арен в 70 городах России в 12 часов по местному времени гостеприимно распахнут свои двери для любителей хоккея по всей стране, говорится в федеральном источнике информации.
Правда, челябинское руководство от хоккея узнало об этом только вчера, 28 ноября, вечером, а сегодня с утра в экстренном порядке состоялось оперативное совещание руководителей хоккейных школ.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор Дворца спорта «Юность», директор хоккейной команды «Трактор» Исаак Валицкий, вчера вечером было получено письмо от председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.
Из письма следует, что по всей России чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр, заслуженные тренеры на ледовых аренах проведут мастер-классы для детей, пройдут матчи с участием лучших детско-юношеских, молодежных, любительских и профессиональных команд. Идея хорошая, однако, чтобы ее достойно реализовать необходимо время на подготовку, нас же поставили перед фактом.
К примеру, на прошлой неделе в Челябинске состоялся спортивный праздник, открывший сезон зимних видов спорта. Это мероприятие готовилось в течение двух месяцев, подчеркнул Исаак Валицкий.
Акция «Шайбу! Шайбу!» в Челябинске будет организована за два дня.
Задача поставлена перед руководителями всех челябинских хоккейных школ, а их в столице Южного Урала четыре - "Сигнал", "Мечел", "Трактор", ДЮСШ номер шесть имени двукратного олимпийского чемпиона Сергея Макарова (ДС «Юность»), плюс ко всему – в распоряжении юных хоккеистов ледовая арена «Уральской молнии».

Комментарии 0