Яндекс.Метрика

Комментировать чемпионат России по фигурному катанию будет легендарная Татьяна Тарасова

Фото Комментировать чемпионат России по фигурному катанию будет легендарная Татьяна Тарасова

Завтра, 24 декабря, в Челябинске стартует чемпионат России по фигурному катанию. Комментировать его будут легендарный в мире фигурного катания специалист, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, известный российский телекомментатор и эксперт Александр Гришин, а также титулованные и известные спортсмены Алексей Ягудин и Илья Авербух.

Чемпионат России по фигурному катанию – главный старт сезона для сильнейших фигуристов страны, который является основным этапом отбора на чемпионат Европы.

Легендарный советский и российский тренер Татьяна Тарасова согласилась выступить комментатором. Она будет работать в тандеме с известным экспертом и телекомментатором Александром Гришиным дистанционно, из Москвы. Непосредственно в Челябинске выступления сильнейших фигуристов страны прокомментируют титулованные спортсмены, олимпийский чемпион Алексей Ягудин и призер зимних Олимпиад, чемпион мира и Европы Илья Авербух.

Организаторы чемпионата России по фигурному катанию на коньках раскрыли небольшие секреты предстоящей церемонии открытия соревнований. Об этом сообщает министерство спорта Челябинской области.

Бессменный режиссер таких мероприятий Диана Малышева сообщила, что и в этот раз постарается удивить публику. Хотя сам формат и сценарий церемонии открытия чемпионата России по фигурному катанию пришлось изрядно видоизменить. Связано это с ограничительными мерами и санитарно-эпидемиологической обстановкой по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«Все эти ограничения дают возможность по-новому взглянуть на процесс подготовки сценария и сюжета церемонии открытия. И когда нам поставили задачу сделать церемонию с участием минимального количества артистов, мы стали придумывать как ее сделать при этом максимально яркой. Так, родилась идея с использованием мультимедийных форм, задействованием сетчатых экранов, которые добавят шарма и антураж церемонии открытия», - сказала Малышева.

.
По словам Дианы Малышевой, главный акцент на церемонии открытия будет сделан на то, чтобы показать зрителям другую сторону Южного Урала.

Во время торжественной церемонии открытия будут задействованы около 40 артистов. В центре внимания будет команда «Юность» по синхронному катанию из Екатеринбурга, ставших в прошлом году чемпионами мира. Выступит со своей программой челябинская команда «Звезда», а также несколько солистов местной школы по фигурному катанию «Тодес».

Напомним, что чемпионат России по фигурному катанию на коньках пройдет в арене «Трактор» с 24 по 27 декабря. На нем выступят сильнейшие спортсмены страны, звезды мирового фигурного катания.

Челябинскую область будут представлять два челябинской школы фигурного катания. Сейчас они выступают за другие регионы. В соревнованиях среди женщин выступит Мария Талалайкина. Она родилась в Челябинске. С детства занималась фигурным катанием. Позднее перебралась в Санкт-Петербург.

Также в Челябинске выступит Никита Рахманин в паре с Кариной Акоповой. Никита Также родился в Челябинске. Выступал сначала в одиночном катании, затем увлекся парным. Сейчас выступает за Краснодарский край.

При подготовке и во время соревнований примут все необходимые санитарные меры. Тесты ПЦР будут делать спортсменам, судьям, обслуживающему персоналу и сотрудникам СМИ.

Число зрителей на соревнованиях – по предписанию Роспотребнадзора – составит 35% от вместимости арены «Трактор». Это порядка 2300 билетов на каждый вид программы.

Победители и призеры чемпионата России получат уникальные кубки и медали. Работали над ними златоустовские оружейники.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание