Яндекс.Метрика

Магнитогорские здравницы благодаря поддержке ММК обзавелись бассейном и велодромом

Здравницы Магнитогорска (Челябинская область) обзавелись открытым плавательным бассейном и велодромом.

Запуск в эксплуатацию обоих объектов состоялся  в частном учреждении дополнительного образования Магнитогорского металлургического комбината "Детский оздоровительно-образовательный комплекс" в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании

Открытый плавательный бассейн длиной 25 метров и шириной восемь метров  был открыт в детском загородном оздоровительном центре "Горное ущелье"» после проведенной модернизации.

Как отмечают в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", глубина бассейна составляет 1,1-1,2 м, объем вмещаемой воды - 230 кубометров. Чаша бассейна выполнена из листового полипропилена с предварительным утеплением.

Объект оснащен современной системой подготовки и очистки воды. В напорный трубопровод станцией химдозации подаются реагенты для дезинфекции. Вода проходит через установку ультрафиолетового обеззараживания и через форсунки возврата воды поступает в бассейн, который оборудован системой, обеспечивающей водообмен в его ванной в течение двух часов.

Бассейн оборудован душевыми, комнатами обогрева, комнатами для медицинского персонала и дежурного инструктора, а также раздевалками (мужской и женской, площадью по 30 квадратных метров), оснащенными санитарно-бытовыми комнатами, мойками для ног, скамьями, крючками для одежды и фенами для сушки волос.

В другой детской здравнице Магнитки - детском оздоровительно-образовательном центре "Уральские зори" совместно с первичной профсоюзной организацией Группы ПАО "ММК" был введен в эксплуатацию детский велодром.

Трасса протяженностью полкилометра разделена на две дорожки - пешеходную и велосипедную. По всей длине велодрома установлены светофоры и знаки дорожного движения, которые помогут детям в изучении ПДД. Схожую функцию выполняет и информационный щит с правилами дорожного движения.

На велодроме находятся и другие объекты - перрон железнодорожного вокзала с имитацией железнодорожного переезда и стационарный пост ГИБДД с фигурой представителя ГАИ. Кроме того, трасса оснащена велопарковкой.

"Окрытие новых спортивных и развлекательных объектов стало уже доброй традицией детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО "ММК" для каждого нового оздоровительного сезона. При поддержке градообразующего предприятия, его профсоюзной организации, делается все, чтобы летний отдых юных магнитогорцев становился увлекательным и незабываемым, а забота о развитии детской загородной инфраструктуры отдыха является постоянным направлением социальной политики комбината", - отмечают в управлении информации и общественных связей ММК.

Так, в 2017 году в "Уральских зорях" был построен великолепный досуговый центр "Калейдоскоп", в строительство и оснащение которого комбината инвестировал около 74 миллионов рублей. Годом позже там же был построен новый стадион с футбольным полем с искусственным покрытием и сертифицированными беговыми дорожками.

В прошлом году аналогичный спортивный объект появился и в лагере "Горное ущелье".

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск