Яндекс.Метрика
  • Спорт

Мэрия Челябинска предложила объявившим голодовку тренерам из «Конаса» выбрать руководителя по конкурсу

Фото Мэрия Челябинска предложила объявившим голодовку тренерам из «Конаса» выбрать руководителя по конкурсу

Предложения озвучила первый заместитель главы города Наталья Котова на состоявшемся сегодня, 10 апреля, брифинге в администрации города. По ее словам, тренер спортшколы Владимир Холкин был приглашен в администрацию города с целью донести мнение работодателя. На встречу он не явился.

Наталья Котова напомнила, что 20 марта Олегу Строгонову было вручено уведомление об увольнении с поста директора спортшколы «Конас». Он его получил и заболел. В настоящее время он находится на лечении с третьей областной больнице и пока не уволен с поста директора.

По поводу решения вопроса с руководителем спортшколы было предложено два варианта.  Первый – в рамках правового поля. «Работодатель имеет право в одностороннем порядке по статье 278 Трудового кодекса РФ прекратить трудовые отношение без объяснения причин, - подчеркнула Наталья Котова. - Если Олег Иванович не согласен с таким решением, то он имеет право подать в суд на администрацию города и отстоять свое мнение в суде».

Второй вариант – Олег Иванович увольняется и не предпринимает никаких шагов по оспариванию этого решения работодателя. В свою очередь администрация предлагает назначить исполняющей обязанности директора спортшколы Юлию Черникову, которая на сегодняшний момент занимает должность заместителя руководителя и участвует в голодовке. «И в последующем объявить конкурс на замещение вакантной должности руководителя. Любой желающий может заявиться. Победителя определит конкурсная комиссия. Он и будет являться руководителем Конаса в дальнейшем», - пояснила Наталья Котова.

По второму требования первый вице-мэр пояснила, что Евгений Иванов также работает по трудовому договору, как и все руководители муниципальных учреждений. «Работодатель имеет право уволить его по 278 статье ТК. Но работодатель такого решения до настоящего момента не принял, и Иванов продолжает свою деятельность», - подытожила Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме Конас