Яндекс.Метрика
  • Спорт

Михаил Юревич и «Уральская молния» обсудили вопросы развития конькобежного спорта в Челябинске

Фото Михаил Юревич и «Уральская молния» обсудили вопросы развития конькобежного спорта в Челябинске

На встрече с «Уральской молнией» обсуждались проблемы финансирования СДЮСШОР им. Скобликовой, а также конькобежного спорта в Челябинске в целом.
По словам Лидии Скобликовой, из-за недостатка средств затягивается сдача в эксплуатацию роликодрома рядом с Ледовым дворцом «Уральская молния». Существует также острая необходимость строительства во Дворце спортивного зала для тренировки конькобежцев.
Лидия Скобликова рассказала о преимуществах тренировок в новом Дворце и сообщила, что в Челябинске очень много перспективных конькобежцев, этот вид спорта вызывает большой интерес у детей и подростков. Они успешно выступают на российском уровне.
Как отметил Михаиол Юревич, в бюджете Челябинска на 2006 год. будут предусмотрены средства на развитие конькобежного спорта, который сегодня нуждается в активной поддержке.
Участники встречи пришли к выводу и о необходимости определить принадлежность учебно-тренировочного комплекса «Спартак», находящегося в парке имени Гагарина, поскольку он нуждается в реконструкции. В случае, если «Спартак» будет относиться к муниципальной собственности, Юревич готов помочь в финансировании.
На встрече также присутствовали также директор СДЮСШОР по конькобежному спорту им. Скобликовой Нина Соловьева, начальник Управления по физкультуре, спорту и туризму Владимир Репкин, заместитель главы города по социальному развитию Вадим Евдокимов, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов