Яндекс.Метрика

На Челябинском цинковом заводе состоялись первые соревнования по гиревому спорту

Фото На Челябинском цинковом заводе состоялись первые соревнования по гиревому спорту

Корпоративные соревнования по гиревому спорту впервые состоялись на Челябинском цинковом заводе, входящем в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью АО «Челябинский цинковый завод», инициатива таких состязаний принадлежит самим работникам предприятия. Еще летом на доске решения проблем завода металлурги высказались за их проведение. И уже в середине осени идея была реализована.

Соревнования проводились в упражнении «рывок» в двух весовых категориях: до 90 килограммов и свыше. Участие в первенстве приняли десять спортсменов-любителей. Победителей определяли в личном зачете по наибольшей сумме подъемов гири весом 24 килограмма в течение десяти минут.
По словам инструктора по спорту ЧЦЗ Станислава Реутова, уровень подготовки заводских спортсменов оказался высоким. Так, победитель состязаний в категории свыше 90 килограммов - мастер спорта по гиревому спорту Григорий Авдеев завершил упражнение на полторы минуты раньше установленного тайминга, успев поднять гирю 201 раз при личном рекорде 247 раз, показанном на открытом кубке Челябинска.

В категории до 90 килограммов первое место досталось Денису Чернову из вельц-цеха, второе - Сергею Сотнику, третье место - Михаилу Белову.

В категории свыше 90 килограммов первенствовал Григорий Авдеев из гидрометаллургического цеха, на втором месте - Михаил Аксенов, на третьем - Данил Якупов.

Самые сильные металлурги ЧЦЗ получили почетные грамоты и денежные призы.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский цинковый завод